Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Для учителей и родителей проведут онлайн-марафон об учебе на карантине

Фото: sputnik-georgia.com
Пятидневный онлайн-марафон EdCamp 2020 проведут, чтобы рассказать учителям и родителям школьников, как сделать дистанционное обучение эффективным.

Пятидневный онлайн-марафон EdCamp 2020 проведут, чтобы рассказать учителям и родителям школьников, как сделать дистанционное обучение эффективным. 

Онлайн-марафон "Держи пять образование" пройдет с 13 по 17 апреля. Учителям и родителям расскажут, как школьникам на карантине не потерять образовательный ритм и как создавать условия для обучения.  

В пятидневном онлайн-марафоне планируют принять участие несколько тысяч учителей и родителей, они обсудят длительный карантин и переход на домашнее обучение на неопределенный период. Помимо непосредственно образования будут говорить о финансовых и юридических вызовах из-за пандемии. От этого страдает не только сам процесс обучения, но также школы и семьи. Также научат сохранять физическое здоровье и психологическую устойчивость в кризисные периоды.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковские учителя запишут видеоуроки для учеников начальной школы

Название онлайн-марафона "Держи пять" — это готовность взаимной поддержки между людьми в целом и учителями, родителями и учениками в частности. У мероприятия будет пять тематических направлений, пять спикерских потоков ("власть", "звезды", педагоги-практики, украинские и иностранные эксперты) и пять ключевых принципов (безвозмездность, независимость, заинтересованность в опыте других, свободный выбор сессий и "эффект длинного хвоста"). 

Среди спикеров будут: глава Министерства науки и образования Любомира Мандзий и бывшие
министры — Лилия Гриневич и Анна Новосад, фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя, телеведущие Наталья Мосейччук и Вячеслава Фролова, а также основательница мирового движения EdCamp Хадли Фергюсон, детский и семейный психолог Светлана Ройз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДПА в четвертых и девятых классах в этом году не будет

Эксперты обещают не только давать практические советы и комментировать изменения, введенные МОН, но и делиться тем, как сами переживают карантин, что переоценили за это время, каким видят "мир после".

Организатор марафона — учительское сообщество EdCamp Ukraine, которое насчитывает уже более 25 тысяч участников. Регистрация продолжается до 12:00 10 апреля, участие — бесплатное.
 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.