Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Директор "Харьковских теплосетей" рассказал, когда все харьковчане будут с теплом

Ілюстративне фото
Сотрудники "ХТС" предлагают оплатить коммунальные в счет своей зарплаты и берут деньги "на руки". Фото: Константин Чегринский/KHARKIV Today
По словам Андреева, самые проблемные - дома в нагорном районе и на Павловом Поле. 

По словам Андреева, самые проблемные - дома в нагорном районе и на Павловом Поле. 

Все жилые дома в Харькове планируют подключить к отоплению до конца текущей недели. Об этом рассказал директор "Харьковских теплосетей" Сергей Андреев в эфире "Харьковских известий".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хроники замерзающего Харькова: моржи поневоле и лопухи для коммунальщиков

По словам Андреева, по состоянию на 12 ноября в Харькове подключены к отоплению все учреждения социальной сферы и 98 % жилых домов (холодными остаются около 200 многоэтажек). Из девяти районов города тепло за исключением нескольких домов, уверяет Андреев, есть в семи, самые большие проблемы - у жителей Шевченковского и Киевского района остаются в холоде. Это высотки в нагорном районе и Павлово Поле.

Харьковчане продолжают присылать KHARKIV Today адреса, где тепло все еще не дали. В большинстве - это действительно названные Андреевым микрорайоны. Однако даже на Новых Домах не во всех домах есть теплоноситель.

Читатели пишут:

"Улица Шекспира, 10 отопления нет. Никто ничего не знает.. Чтоб ваши дети мерзли так же, как мерзнут наши!!!!".

"Не включали отопление еще Пушкинская, 67\69. В квартире 12 градусов. По телефону обещали включить в понедельник. Но видимо, забыли уточнить в какой", - жалуется житель дома.

"Бульвар Жасминовый, 13 нет отопления, рядом все дома подключены!!! Сколько можно, в квартире сырость, спать не возможно", - сообщила харьковчанка Татьяна.

Кроме того, отопление не подключили в поселке Жуковском.

Как писал KHARKIV Today, по состоянию на 12 ноября без тепла оставались 200 домов.

Напомним, в гостинице "Националь", где живет городской голова Геннадий Кернес, есть своя котельная.

Пока харьковчане обрывают телефон, пытаясь дозвониться на "горячую линию", или достучаться к коммунальщикам, мэр Харькова Геннадий Кернес от недостатка тепла не страдает. KHARKIV Today выяснил, что погреться и принять горячую ванну в гостинице "Националь" можно за 2200 грн на четверых.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.