Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Бывший директор департамента капстроительства хочет вернуться в Харьковскую обладминистрацию

Сергей Жуков возглавлял департамент капитального строительства ХОГА
Сергей Жуков подал декларацию кандидата на должность директора департамента капстроительства.

В декабре 2019 года Сергей Жуков уволился с должности директора департамента капстроительства ХОГА, спустя год он решил вернуться на госслужбу.

Сергей Жуков хочется вернуться на должность директора департамента капитального строительства Харьковской областной государственной администрации. Соответствующую декларацию в качестве кандидата на эту должность Жуков опубликовал на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Согласно декларации, в 2020 году жена Жукова приобрела два земельных участка в Дергачевском районе площадью по 828 квадратных метров.

Также в прошлом году Жуков с женой купили Lexus RX450Н 2015 года выпуска за 780 536 гривен. У него есть мотоцикл Kawasaki 2019 года выпуска, приобретенный за 215 000 гривен.

У супруги Жукова есть рекламное агентство "Монитин", основано три года назад. В прошлом году работа там принесла ей 77 301 гривен дохода. Еще 850 000 гривен составил доход от движимого имущества (сюда не входят ценные бумаги и корпоративные права).

Жуков указал в декларации доход в департаменте капстроительства Харьковской облгосадминистрации - 53 634 гривен, еще 73 459 гривен он получил в Харьковском городском центре занятости.

Из сбережений у Жукова есть 10000 долларов наличными, у его жены - 20 000 долларов и 500 000 гривен. В ноябре 2020 года она дала взаймы 500 000 гривен Елене Замошниковой.

Как писал KHARKIV Today, 28 декабря 2019 года Сергей Жуков подал декларацию перед увольнением с должности директора департамента капстроительства ХОГА. Департамент он возглавлял три года.

На его место пришел  Алексей Белоцкий, который ранее был главой Краснокутской райгосадминистрации. Однако в августе 2020 года он ушел из департамента капстроительства. Сейчас обязанности директора департамента капстроительства исполняет Андрей Кудряшов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.