Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Автоледи, которая плавала на машине по реке в Харькове, заплатит штраф

ДТП произошло в октябре прошлого года.

ДТП стало поводом для шуток и "фотожаб" в соцсетях.

340 гривен штрафа и 420 гривен судебного сбора должна заплатить водитель Kia Sorento за ДТП в центре Харькова, которое произошло 20 октября 2020 года. На заседание суда водитель не пришла. Об этом со ссылкой на Постановление Киевского районного суда сообщает "Суспільне".

В постановлении суда говорится, что водитель Kia Sorento "не учла дорожную обстановку, не соблюла безопасного бокового интервала и совершила наезд на препятствие, а именно забор-ограждение".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мажор, который пьяным сел за руль и убил спасателя с дочерью, останется в Харьковском СИЗО до середины января

Водитель не травмировалась, машина получила механические повреждения. Водитель и автомобиль доставали из воды спасатели. Протокол на владелицу машины составили по ст. 124 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения, вызвавшее повреждение транспортных средств). 

Это решение суда автоледи еще может обжаловать в апелляционной инстанции.

Напомним, вследствие аварии автомобиль упал в реку Харьков. Кроссовер вылетел в воду в районе Горбатого моста. Женщине водителю удалось выбраться из салона автомобиля на крышу. Там она и ждала ждала спасателей. Пассажиров в машине не было. Возможной причиной ДТП тогда называли кошку, которая перебегала дорогу. Однако в материалах дела об этом ничего не сказано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный автомобилист устроил ДТП на набережной в Харькове

Как позже выяснилось, автоледи и сама оказалась спасателем. По информации из соцсетей водитель - начальник юридического сектора Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Ранее KHARKIV Today писал, что, пользователи соцсетей весело отреагировали на инцидент. Он стал поводом для шуток и "фотожаб".

Комментарии: 1

13 января, 2021 - 17:58
Сергей

Приятно, что закон так печется о сохранности личных вещей, с другой стороны как можно наказать владельца за их порчу, тем более неумышленную?
Наказать надо, но за неадекватное поведение, ведь спасая животное леди юрист совершенно не подумала о последствиях маневра и в отношении не только себя, но и окружающих.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.