Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Александр Усик стал боксером года по версии Yahoo! Sports

Усик является чемпионом мира по версиям WBC, WBO, IBF, WBA и владеет поясом журнала The Ring. Фото: Nick Potts
Спортивное издание Yahoo! Sports назвало украинского спортсмена лучшим боксером 2018 года.

Спортивное издание Yahoo! Sports назвало украинского спортсмена лучшим боксером 2018 года.

Он победил в боях против Мурата Гассиева, Майриса Бриедиса и Тони Белью. Также Александр Усик получил главные пояса в первом тяжелом весе и выиграл Всемирную боксерскую суперсерию. Украинский спортсмен является чемпионом мира по версиям WBC, WBO, IBF, WBA и владеет поясом журнала The Ring.

Об этом сообщает издание Yahoo! Sports. Помимо него, в финале голосования за звание лучшего боксера претендовал регулярный чемпион мира WBA в весовой категории до 53,5 килограмм японец Наою ионуэ. Также жюри рассматривало кандидатуры Реджиса Прогрейса, Хосе Рамиреса, Эррола Спенса, Теренса Кроуфорда и Василия Ломаченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Василий Ломаченко одолел Хосе Педрасу и получил чемпионский пояс WBO

Как писал KHARKIV Today, ранее Александра Усика признали боксером года по версии издания ESPN. Помимо него, на звание лучшего боксера претендовал украинский спортсмен Василий Ломаченко, который нокаутировал Хорхе Линаресу и получил титул чемпиона мира в третьей весовой категории. Для украинца это был тяжелый поединок: в шестом раунде его отправили в нокдаун, а его противник с самого начала считался фаворитом боя. В декабре 2018 года Ломаченко одержал еще одну впечатляющую победу над Хосе Педрасой.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.