Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Агентство ООН по делам беженцев улучшит оснащение КППВ на Донбассе

Фото: unhcr.org.ua
Техническое оборудование закупили на 3,5 миллиона гривен.

Агентство ООН по делам беженцев запустило проект по улучшению контрольных пунктов въезда-выезда "Новотроицкое", "Марьинка" и "Майорск" стоимостью 3,5 миллиона гривен.

Об этом сообщает сайт агентства.

Закуплено техническое оборудование, которое позволит пропускать больше людей, пересекающих линию разграничения, и уменьшит время ожидания людей в очередях.

Будут установлены четыре дополнительных модуля с компьютерной техникой, также для украинских пограничников на каждом из пунктов оборудуют 20 новых мест. В свою очередь пограничная служба Украины обещает увеличить количество персонала для осуществления документального контроля.

Проект помощи Агентства также предусматривает размещение палаток с системой обогрева в зонах ожидания людей возле пунктов пересечения, работу которых координирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"В планах - восстановление движения общественного транспорта через линию соприкосновения, а также повышение пропускной способности, обеспечение защиты и улучшение условий для людей в очередях", - рассказал министр по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

"В 2016 году было зафиксировано более 8,6 миллионов пересечений линии разграничения. Именно поэтому улучшение свободы передвижения остается одним из главных вопросов для Агентства ООН по делам беженцев", - пояснил Представитель Агентства ООН по делам беженцев в Украине Пабло Матеу.

Агентство ООН по делам беженцев (UNHCR) - это международная организация, деятельность которой направлена на спасение жизни, защиту прав и создание лучшего будущего для беженцев, вынужденных переселенцев и лиц без гражданства. Агентство координирует международные усилия в сфере защиты лиц, которые были вынуждены покинуть свои дома в результате конфликта и преследования. Организация предоставляет помощь по обеспечению жильем, бытовыми товарами, а также помогает защищать фундаментальные права человека. Агентство работает в Украине с 1994 года.

Как писал KHARKIV Today, КПВВ на Донбассе перешли на весенний график работы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.