Матч "Шахтер"-"Сельта" будет судить словенец Славко

ФК Шахтер
В матче «Генгама» (Франция) и «Динамо» (Украина) судья показал две спорные красные карточки украинцам.

На матче 1/16 финала Лиги Европы между "Шахтером" и испанской "Сельтой" будет работать судейская бригада из Словении.

Об этом сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

Главным арбитром матча назначен словенец Славко Винчич, его ассистентами будут соотечественники Томаж Кланчник и Андраж Ковачич. Дополнительные ассистенты - Драгослав Перич и Роберто Понис, а четвертый арбитр - Грега Кордеж.

По информации экспертов программы "Мова футболу", с украинскими командами Винчич сталкивался несколько раз. В 2013 году он судил матч финального турнира чемпионата Европы среди 17-летних (1996 рождения) Украина - Италия. Украинцы уступили 1: 2.

Еще в одной игре украинцев Славко работал четвертым арбитром во время стыкового матча квалификации ЧМ-2014 против Франции (3: 0).

19 февраля 2015 года Славко судил матч Лиги Европы УЕФА между французским «Генгама» и киевским «Динамо» и показал две спорные красные карточки игрокам украинского клуба, в то время как игроки соперника не были наказаны за аналогичные же фолы. Это повлияло на конечный результат, и «Генгам» выиграл игру.

Как писал KHARKIV Today, матч "Шахтер" - "Сельта" состоится в Харькове в четверг, 23 февраля, в 22:05 по киевскому времени.