Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Как правильно выбрать женскую верхнюю одежду

 

С наступлением холодной поры года у каждой девушки возникает один и тот же вопрос — где купить верхнюю одежду и как ее выбрать так, чтобы выглядеть в ней модно и при этом чувствовать себя комфортно и тепло.

Стоит отметить, что сегодня верхняя одежда представлена в широком ассортименте, а это означает, что подбирать ее нужно, руководствуясь не только трендами и последними новинками, но и особенностями своей фигуры, родом деятельности, возрастом и предпочитаемым стилем одежды.

И, конечно же, самый важный критерий, как выбрать себе на сезон верхнюю одежду – это то, с чем вы будете ее комбинировать. Пальто или куртка, пуховик или бомбер, плащ или эко-шуба должны максимально сочетаться с вашими повседневными вещами и образами.

Секреты выбора верхней одежды

Итак, пришло время раскрыть несколько секретов, благодаря которым модная верхняя одежда прослужит вам не один сезон и не потеряет своей актуальности.

  • Разная верхняя одежда на все случаи жизни (верхнюю одежду следует подбирать с учетом температурного режима, в котором вы будете ее использовать. Для осени и весны прекрасно подойдут легкие пальто, куртки, плащи, ветровки, а вот зимой лучше утеплиться и выбрать пуховик, куртку или теплое пальто. Первый секрет модной леди нынешнего и будущего сезонов – многослойность. А это значит, что сегодня можно надеть плащ, поверх которого теплую куртку и выглядеть стильно и "вкусно".
  • Выбирайте верхнюю одежду по типу фигуры (девушкам стройным можно смело выбирать себе короткие или средней длины модели пальто или куртки, а тем, у кого есть формы, лучше обратить внимание на длинные варианты, которые визуально удлинят силуэт и сделают его более вытянутым и стройным).
  • Верхняя одежда и ее цветовая гамма (даже правильно подобранный силуэт верхней одежды может испортить его неправильная расцветка. При выборе обязательно учитывайте свой цветотип, те цвета, которые вам действительно подходят и цветовую палитру вещей в гардеробе, с которыми вы будете комбинировать куртку, пальто, пуховик или плащ).
  • Качество изделия – залог успеха (выбирая верхнюю одежду, не стоит экономить. Обращайте внимание на хорошее качество материала, фурнитуры и состав ткани. Верхнюю одежду мы чаще всего носим несколько сезонов подряд и используем ее практически ежедневно, а значит, она должна быть износоустойчивой и не потерять свой первоначальный внешний вид при недлительном использовании).

Не можем не рассказать и о том, что на сегодняшний день универсальной верхней женской одеждой считают пальто. Среди всех типов одежды стилисты выделяют его больше всех. Оно может быть как демисезонным, так и зимним, и с этим изделием сочетаются практически все вещи и образы. Именно поэтому в каждом гардеробе точно должно быть универсальное пальто, которое всегда можно скомбинировать с любым стилем и луком.

Желаем вам уютных и теплых осенних и зимних вечеров. Пусть холодное время года будет стильным. Успехов!

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.