Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

1 сентября в Харькове: KAZKA и фейерверк на площади

Фото: Instagram / KAZKA
В День знаний на площади соберут школьников и студентов.

Первого сентября в Харькове пройдет большое театрализованное шоу, завершатся праздничные мероприятия фейерверком.

На площади Свободы идут приготовления к 1 сентября, продолжается репетиция новой программы. Главный режиссер — Татьяна Настаченко — не стала раскрывать подробностей праздника.

По словам директора департамента по делам информации Харьковского горсовета Юрия Сидоренко, программа на площади стартует в 18:00 карнавалом. 

"Будет праздничный карнавал по площади, в сторону Сумской будет сворачивать на площадь. Будет установлена сцена-трибуна, будут проходить, заполнять площадь", — сказал Сидоренко KHARKIV Today.

На площадь приедут школьники и студенты харьковских вузов. Ожидается, что их со сцены поздравит секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

Около 19:00 начнется концерт группы KAZKA, который завершится фейерверком.

Как писал KHARKIV Today, из-за подготовки ко Дню знаний и проведения праздника в Харькове перекрыли площадь Свободы с 30 августа до 20:00 1 сентября. Автобусы №119э, №202э, №202э и троллейбусы №17 и №50 изменили маршрут.

Кроме того, 1 сентября из-за торжественной линейки в общеобразовательной школе №30 на три часа запретят движение транспорта по Харьковской набережной — на участке от улицы Фейербаха до проспекта Московского.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.