Коломойский в Харькове посмотрел игру сына-баскетболиста (фото)

На трибуне он сидел рядом с Александром Ярославским и Евгением Красниковым.

12 февраля, накануне своего дня рождения, олигарх Игорь Коломойский побывал в Харькове.

Вместе с "коллегой" Александром Ярославским он приехал в "Локомотив" посмотреть очередной матч баскетбольной Суперлиги. На арене встретились "Харьковские Соколы" и "Днепр". Первую часть матча вели хозяева арены, но в заключительной четверти днепряне догнали соперников и даже увеличили разрыв до 20 очков. На последних минутах интрига вернулась, "Соколы" почти сравняли счет до 90:92. Но за 15 секунд вырвать преимущество не удалось.

Итог игры — 90:93 в пользу "Днепра". Эта команда сейчас лидирует в турнирной таблице, а "Харьковские Соколы" занимают лишь 9-е место.

Игорь Коломойский приезжал поболеть за своего сына Григория (Грегори). 21-летний наследник миллиардера (на 4-м фото в фотогалерее) начал свою баскетбольную карьеру в США, где играл за команду Кливлендского университета. Он не очень преуспел там, выходя на поле всего на несколько минут за сезон. В сезоне 2018/2019 года он с командой выиграл "серебро" в Чемпионате Израиля. В 2019 году гражданин Израиля и Швейцарии Грегори Коломойский подписал контракт с баскетбольным клубом, который принадлежит его отцу.