Харьковские синхронистки завоевали девять золотых медалей на Кубке Украины

Харьковские синхронистки. Фото: открытые источники
Спортсменки готовятся к Олимпиаде в Токио и уже завоевали олимпийские лицензии в дуэте и группе.

Открытый Кубок Украины по синхронному плаванию прошел в бассейне харьковского спорткомплекса «Локомотив» им. Кирпы.

В соревновнованиях приняли участие спортсменки из Харьковской, Одесской, Николаевской, Донецкой областей и Киева, а также синхронистки из Словакии, Польши, Литвы, Австрии и Узбекистана.

По итогам соревнований, Национальная сборная Украины, которая полностью состоит из харьковских спортсменок, взяла 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. Всего же харьковчанки завоевали 9 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград.

В общекомандном зачете первое место заняла «Харьковская область-2» (792.607 балла), второе досталось сборной Украины (788.756), а третье — команде «Киев-1» (667.370).

В следующем году сборная Украины будет бороться за медали на Олимпиаде в Токио. Харьковчанки уже завоевали олимпийские лицензии в дуэте и группе.

Как писал KHARKIV Today, в марте, харьковские синхронистки Владислава и Марина Алексеевы заняли первое место в произвольной программе дуэтов на этапе Мировой серии по синхронному плаванию во Франции. Украинские спортсменки опередили соперниц из Японии и Испании. Соревнования проходили в Париже.