Харьковские лучники привезли медали из Польши

Харьковские лучники завоевали "золото" и "бронзу" на международных соревнованиях. Фото: Харьковский горсовет
харьковские лучники, Фото: Харьковский горсовет
В составе украинской сборной Виктор Рубан и Артем Мелехов заняли первое место.

Спортсмены из Харькова вернулись с международных соревнований с "золотом" и "бронзой".

Харьковские спортсмены одержали победу на XV Международном 24-часовом старте лучников, который прошел в выходные в польском городе Радзымин.

Первое место в личном первенстве завоевал олимпийский чемпион Виктор Рубан. "Бронзу" взял еще однин харьковчанин — Артем Мелехов.

Кроме того, харьковчане Виктор Рубан и Артем Мелехов вместе со львовянином Ярославом Мокринском представляли на соревнованиях украинскую сборную. В командном зачете они завоевали "золото", обойдя польских спортсменов на 130 очков.

Как писал KHARKIV Today, весной 2019 года Виктор Рубан занял второе место на чемпионате мира по стрельбе из лука

Чемпионат мира по стрельбе из лука прошел с 26 февраля по 2 марта 2019 года в турецком Самсоне. Виктор Рубан выступал в составе украинской сборной и в соревнованиях по стрельбе из классического лука завоевал серебряную награду.