"Игры непокоренных": Украина завоевала 20 наград

"Игры непокоренных": Украина завоевала 20 наград. . Фото: Invictus Games: Team Ukraine/Facebook
Украинская сборная завоевала семь золотых, десять серебряных и три бронзовых медали на соревнованиях для ветеранов АТО, которые проходят в Австралии.

Соревнования для украинцев завершились 26 октября золотой медалью Василия Омельченко в забеге и серебряной Александра Белобокова в толкании ядра.

Кроме того, харьковчанин Василий Омельченко завоевал серебряную награду по легкой атлетике.

После соревнований с серебряным призером захотел сфотографироваться амбассадор соревнований Дэвид Бекхэм.

Как писал KHARKIV Today, 14 октября Василий Омельченко занял лидерскую позицию в рейтинге бега на 400 метров. Харьковской спортсмен показал результат 00:54:01. Это не только позволило ему пройти в финал, но и вывело на верхнюю строчку рейтинга.

Национальная сборная Украины отправилась на соревнования в Австралию 16 октября.

Первое золото украинской сборной принесли Александр Белобоков и Сергей Ильчицкий, которые выиграли в соревнованиях по гребле на тренажерах.

"Игры непокоренных" (Invictus Games) - международные игры в паралимпийском стиле, в которых участвуют раненные военнослужащие и ветераны.

Invictus Games проходят в Сиднее с 20 по 27 октября.

В прошлом году 15 украинских ветеранов соревновались на своих первых Играх в Торонто, где завоевали 14 медалей в шести видах спорта, 8 из которых — золотые.