Харьковский велогонщик завоевал «серебро» международного турнира

Также Андрей Винокуров возглавил мировой рейтинг UCI в мужском спринте.

Харьковчанин Андрей Винокуров завоевал второе метро на Международном турнире по велоспорту в Чехии.

Международный турнир первой категории по велоспорту на треке «Мемориал Отмара Малецека» состоялся в Чехии 24 и 25 августа, передает ХОГА.

В спринте харьковчанин Андрей Винокуров дошел до финала, но в борьбе за звание чемпиона турнира уступил российскому спортсмену Александру Дубченко и занял второе место.

Бронзовым призером стал спортсмен из Нидерландов Тео Босс.

В кейрине (тип велогонки, в которой финальному спринту предшествуют несколько кругов с определенной скоростью), харьковчанин также дошел до финала, но по его итогам занял пятое место.

Успешное выступление на чешском турнире позволило Андрею Винокурову возглавить мировой рейтинг UCI в мужском спринте. Сейчас у него 2795 очков. На втором месте рейтинга российский велогонщик Павел Якушевский, у которого на 370 очков меньше.

В рейтинге мужского кейрина Винокуров занимает второе место, имея в активе 2820 очков. Лидерскую позицию удерживает Томаш Бабек из Чехии (3230 очков).