Харьковский теннисист выиграл парный турнир ITF в третий раз

Марат Девятьяров теннисист. Фото: Харьков спортивный
Спортсмен Марат Девятьяров из Харькова стал чемпионом турнира ITF в парном разряде.

Соревнования проходят с 29 июля по 4 августа в румынском городе Китила. Призовой фонд турнира - 15 тысяч долларов. Об этом сообщил Харьков спортивный.

В финале соревнований харьковчанин и француз Амори Дельма обыграли хозяев корта - Владимира Филиппа и Луку Джордже Татомира со счетом 7: 6 (7: 5), 6: 3.

В этом сезоне Девятьяров выигрывает на парных турнирах в третий раз.

Как писал KHAKIV Today, харьковский теннисист выиграл парный турнир ITF в Португалии.

Харьковчанин  успешно дошел до финала в дуэте с Эдуардо Струваем из Колумбии, где они победили со счетом 6:4, 7:5 португальских теннисистов Франсишку Диаша и Гонсало Фалькао.

Турнир проходил с 22 по 28 июля в Португалии. Призовой фонд соревнований составил 25 тысяч долларов.

Ранее Девтьяров одержал победу на парном теннисном турнире в Египте. Тогда харьковский спортсмен выступал в паре со швейцарским теннисистом Якубом Паулем.