Харьковский борец завоевал "золото" на чемпионате Украины

Харьковчанину Семену Новикову удалось стать первым в чемпионате Украины по греко-римской борьбе.

Харьковчанину Семену Новикову удалось стать первым в чемпионате Украины по греко-римской борьбе U-23.

Харьковский спортсмен Семен Новиков завоевал первое место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе U-23 среди мужчин в категориях до 23-х лет и весом до 87 килограмм. Об этом сообщили 12 июня в Харьковской ОГА.

Чемпионат проходил в Черкассах. Сборной Харьковской области удалось завоевать в соревнованиях одно "золото", три "серебра" и одну "бронзу". Борец Новиков состязался в четырех поединках, где сумел побороть всех соперников. В финальном поединке он встретился с киевским спортсменом Валентином Шкляренко, которого победил.

Второе место и серебряные медали достались харьковчанам - Никите Ухатюку, Руслану Коневу и Владиславу Коваленко. С третьим место и "бронзой" вернулся из чемпионата Фамил Гюлмамедов, который выступил в весовой категории до 67 килограмм.

Также сообщается, что в общекомандном соревновании сборная Харьковской области завоевала второе место. Ее опередила команда из Киевской области. На третьем месте оказалась сборная Одесской области.

Как писал KHARKIV Today, харьковчанин стал чемпионом мира по борьбе. Тогда Семен Новиков завоевал чемпионство в Румынии.