Харьковские тяжелоатлеты завоевали две медали на Чемпионате Европы

Харьковские атлеты завоевали две медали на Чемпионате Европы. Фото: ХОГА
Харьковские атлеты завоевали две медали на Чемпионате Европы
Соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров проходят в Польше.

Среди женщин в весовой категории до 75 килограмм харьковская спортсменка Ирина Деха завоевала серебряную медаль. В рывке она подняла вес в 102 килограмма, а в толчке - 121 килограмм. Ирина уступила только участнице из России Марии Петровой. В двоеборье она суммарно подняла 231 килограмм. Бронзовую медаль получила молдавская спортсменка Елена Чилчиц.

На соревнованиях среди мужчин харьковчанин Игорь Конотоп занял третье место. Он участвовал в категории до 85 килограмм. В двоеборье тяжелоатлет поднял 339 килограмм: 190 в толчке и 149 в рывке. Он уступил спортсменам из Армении и России. Армянский атлет суммарно поднял 369 килограмм, а российский - 347.

Об этом рассказали в Харьковской областной государственной администрации.

На счету у харьковской сборной уже пять медалей, среди которых одна золотая, две серебряные и одна бронзовая. Ранее Павел Залипинский завоевал "золото" в категории до 56 килограмм, а Камила Конотоп заняла второе место среди юниоров в весе до 53 килограмм.

Чемпионат продлится до 27 октября. Впереди выступление харьковской спортсменки Анастасии Власенко.

Как писал KHARKIV Today, харьковчане завоевали шесть золотых наград на чемпионате Украины по тяжелой атлетике.