Харьковские спортсменки привезли пять медалей с чемпионата Украины по боксу

Харьковские боксеры привезли золото и серебро.

Соревнования среди женщин, молодежи и юниоров состоялись в городе Ковель Волынской области, на которых харьковские спортсменки в соревнованиях среди женщин завоевали пять медалей.

Об этом сообщает сайт обладминистрации Харьковской области.

«Золотую медаль чемпионата одержала харьковчанка Татьяна Рыженкова. Она досрочно в третьем раунде одолела соперницу из Ровенской области, потом со счетом 3:0 победила спортсменку из Киева, а в финале со счетом 5:0 - еще одну представительницу киевской школы бокса Татьяну Петрович», - говорится в сообщении.

Также на чемпионате среди женщин серебряным призером стала харьковчанка Дарья Сергеева. В весовой категории до 48кг на пути к финалу она победила соперниц из Днепропетровской и Херсонской областей, а также в полуфинале со счетом 2:1 - харьковчанку Елену Гурьеву, которая, соответственно, заняла третье место. В финале Дарья уступила со счетом 0:5 сопернице из Черниговской области Юлии Демьяненко.

Еще одну бронзовую медаль в этой весовой категории завоевала харьковчанка Татьяна Василевская, а Валерия Манчак завоевала «бронзу» в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 54кг.

В соревнованиях среди молодежи чемпионкой Украины в весовой категории до 57кг стала харьковчанка Мария Чередниченко. Она досрочно победила соперниц из Винницкой и Черниговской областей, а в финале 5:0 одолела спортсменку со Львова Кристину Потапчук.

На счету харьковских юниорок было «серебро» Даниэлы Бродяги в весовой категории до 52кг и «бронза» Елены Иванисовой в весовой категории до 50кг.