Харьковские синхронистки завоевали семь медалей на соревнованиях в Париже

Харьковские синхронистки завоевали медали в Париже. Фото: ukrinform.com
На первом этапе серии, спортсменки завоевали семь медалей, в том числе три золотые.

Сборная Украины по синхронному плаванию успешно стартовала в новом сезоне Мировой серии, который прошел с 9 по 11 марта в столице Франции.

С французского этапа сборная Украины, в состав которой вошли харьковские мастера синхронного плавания Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Владислава и Марина Алексеевы, Валерия Апрелева, Александра Кашуба, Яна Нарежна, Екатерина Резник, Марта Федина и Алина Шинкаренко, возвращается домой с 3 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями.

На этих соревнованиях харьковчанки заняли первое место в соревнованиях комбинированных групп с результатом 92.1000 балла, опередив сборные Испании (90.6333) и Китая (86.0667).

Однако, в технической групповой программе сборная Украины с результатом 89.9400 балла заняла третье место.

В соревнованиях дуэтов на счету харьковчанок была только одна серебряная медаль в произвольной программе. Елизавета Яхно и Анастасия Савчук получили от судей 91.6000 балла. Превзошел украинок лишь дуэт из Китая (92.5667), а бронзовую награду завоевали японские синхронистки (91.3000).

В технической программе дуэтов Елизавета Яхно и Анастасия Савчук остановились в шаге от медали, заняв четвертое место.

Еще две медали в сольных упражнениях завоевала Елизавета Яхно. В произвольной программе соло Елизавета с результатом 91.5667 балла стала серебряным призером.

В технической программе соло на счету Елизаветы была бронзовая медаль (88.2743 балла). Четвертое место в технической программе соло заняла Анастасия Савчук (88.0268).

Следующий этап Мировой серии по синхронному плаванию состоится в Китае с 20 по 22 апреля, сообщает ХОГА.