Харьковские самбисты с медалями вернулись из Беларуси

Украинские спортсмены привезли 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

В субботу, 11 февраля, в Минске завершился Международный турнир по спортивному боевому самбо на призы президента Беларуси, на котором украинская сборная успешно выступила.

Об этом сообщает сайт ХОГА.

В соревнованиях приняли участие 280 самбистов из 12 стран мира. Сборная Украины на турнире завоевала 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовой медали.

«Серебряным призером в спортивном самбо среди женщин в весовой категории до 60 кг стала Анастасия Шевченко. В финальной схватке харьковчанка уступила россиянке Анастасии Шинкаренко. В разделе «боевое самбо» в весовой категории до 68кг второе место занял Бачуки Багишвили. Он успешно дошел до финала, но в поединке за «золото» уступил Абдуле Бабаеву из Туркменистана», - говорится в сообщении.