Харьковские легкоатлеты завоевали «золото» на чемпионате Украины

14 августа 18:54
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

Мужская сборная Харьковской области завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые награды на чемпионате Украины по тяжелой атлетике.

Соревнования среди молодежи до 23 лет прошли с 8 по 12 августа в Хмельницком, передает ХОГА

"Чемпионом Украины в весе до 56 кг стал Павел Залипский. В сумме двоеборья он поднял вес 235 кг (105 кг - в рывке и 130 кг - в толчке). Соперника из Тернопольской области Михаила Гуменюка, который занял второе место, Павел превзошел в сумме двоеборья на 25 кг", - говорится в сообщении.

Харьковчанин Александр Лавриненко, результат которого был 201 кг (91 кг + 110 кг), завоевал бронзовую награду в этом же весе.

Бронзовые медали завоевали Ян Бломберус (весовая категория - до 69 кг) - 261 кг (123 кг + 138 кг) и Иван Щур (весовая категория - свыше 115 кг), которому по сумме двоеборья покорились 337 кг (151 кг + 186 кг).

Серебряную награду в получил харьковчанин Роберт Казанчин. В весовой категории до 105 кг он в сумме двоеборья поднял 345 кг (154 кг - в рывке и 191 кг - в толчке). Чемпионом в этом весе стал Богдан Бурячек из Луганской области, который превзошел результат Роберта на 37 кг.

В общекомандном зачете среди мужчин харьковские тяжелоатлеты заняли первое место. На втором была сборная Луганской области, а третье место завоевали спортсмены из Донецкой области.

Как писали ранее, Юлия Левченко завоевала первую медаль сборной Украины на чемпионате мира по легкой атлетике.

Харьковские велогонщики завоевали медали на соревнованиях во Львове Свитолина победила в финале турнира в Торонто