Харьковская женская команда по водному поло выиграла чемпионат Украины

Харьковские ватерполистки стали чемпионами Украины. Фото: ХОГА
Харьковчанки завоевали "золото" еще в первый день чемпионата.

В харьковском бассейне Национального технического университета "Харьковского политехнического института" прошел финал чемпионата Украины по водному поло среди женщин.

Сборная команда Харьковской области - "ШВСМ-ХПИ" - завоевала золотые медали еще в первый день трехдневного противостояния, выиграв со счетом 4:2 у команды из Днепра.

Следующие два матча для харьковчанок уже не могли повлиять на финальный результат чемпионата, но их женская сборная также провели без проигрышей. Харьковские спортсменки выиграли турнир со счетом 4:3 у команды из Киева "СДЮСШОР №9", а также сыграли вничью 5:5 со сборной Донецкой области.

Таким образом, женская сборная Харьковской области по водному поло завоевала уже 17-ую по счету золотую награду чемпионата Украины. Второе место в этом сезоне заняла киевская команда "СДЮСШОР №9", а "бронзу" соревнований завоевали ватерполистки сборной Донецкой области, сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Как писал KHARKIV Today, харьковская легкоатлетка выиграла полумарафон в Германии.