Харьковская теннисистка впервые выиграла турнир ITF в Хорватии

В финале Марина Чернышова обыграла венгерскую теннисистку.

20-летняя харьковская теннисистка Марина Чернышова одержала победу на турнире ITF World Tennis Tour, который проходил со 2 по 8 сентября в столице Хорватии Загребе. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

В финале Чернышова встретилась с венгерской теннисисткой Рекой-Луцу Яни. Матч длился 70 минут. В первой партии украинка сделала три брейка и проиграла один гейм на своей подаче. Во второй партии она выиграла подачу венгерской соперницы.

Чернышова обыграла венгерку со счетом 6:1, 6:4. За все семь матчей этого турнира она не проиграла ни одного сета и не позволила конкуренткам взять больше четырех геймов за партию.

Призовой фонд турнира составил 60 000 долларов. Чернышовой впервые удалось одержать победу на теннисном турнире с таким призовым фондом. Победа на турнире ITF World Tennis Tour гарантировала харьковчанке 280-е место в рейтинге WTA.

Как писал KHARKIV Today, в четвертьфинале турнире ITF World Tennis Tour Марина Чернышова обыграла россиянку Валентину Ивахненко.