Харьковчанка завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира в Японии

Харьковские паралимпийцы успешно выступили на этапе Кубка мира в Японии. Фото: 2014.paralympic.org.ua
В соревнования приняли участие 184 спортмена из 27 стран мира

Евгения Бреус привезла в Харьков полный комплект наград.

В японском городе Киото завершились соревнования по фехтованию на колясках, в которых приняли участие 184 паралимпийца из 27 стран мира. Сборная Украины привезла с турнира шесть наград: 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.  Полный комплект наград завоевала харьковчнка Евгения Бреус, сообщает пресс-служба Национального комитета паралимпийцев Украины.

Евгения Бреус завоевала «золото» в фехтовании на сабле в категории А, получила серебряную награду в фехтовании на шпаге и бронзовую медаль – в командной шпаге. Вместе с Евгенией бронзовыми призерами стали харьковчанки Елена Федота и Наталья Мандрик, а также Татьяна Позняк из Николаева.

Елена Федота стала также серебряным призером в фехтовании на сабле в категории Б.

Как сообщал KHARKIV Today, харьковчанка победила на чемпионате мира по паралимпийскому настольному теннису