Харьковчанка завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках

Евгения Бреус будет представлять Украину на Паралимпийских играх.

Харьковская спортсменка Евгения Бреус завоевала серебряную и бронзовую медали на этапе Кубка мира по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщается на сайте горсовета, в состязаниях в женской сабле харьковчанка в финале уступила другой украинской спортсменке Наталье Морквич из Львова и стала серебряным призером  турнира. В фехтовании на шпаге Евгения Бреус завоевала бронзовую медаль.

Всего на этапе Кубка мира сборная Украины завоевала 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали и заняла первое общекомандное место среди 22 стран-участниц. Всего в этапе Кубка мира, который с 13 по 18 июля проходил в Варшаве (Польша), участвовало 138 спортсменов.

Отметим, что Евгения Бреус будет представлять Украину на Паралимпийских играх, которые с 7 по 18 сентября пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия).