Харьковчанка выиграла первую медаль украинцев на Всемирных играх

25 июля 16:13
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

На Х Всемирных играх, которые с 20 по 30 июля проходят в польском Вроцлаве, счет украинским медалям открыла харьковчанка Екатерина Делова.

Как сообщает сайт ХОГА, в соревнованиях по подводному спорту в дисциплине «ныряние» на 50м она показала результат 16.46 и заняла третье место. Первое и второе место между собой разделили кореянки с результатами 16.02 и 16.40.

Еще одна представительница харьковского подводного спорта Ксения Скрипель в дисциплине 100 м в биластах заняла шестое место.

Не смогли завоевать медали Всемирных игр харьковские сумоисты. В абсолютной весовой категории среди женщин Мария Дрбоян выиграла четыре схватки, но в полуфинале уступила россиянке Анне Поляковой, которая в итоге завоевала золотую медаль. Далее в борьбе за третье место Мария уступила сопернице из Венесуэлы Марии Седеньо, которая заняла в итоге четвертое место. Бронзовую медаль завоевала россиянка Ольга Давидько, а серебряную -  украинка Иванна Березовская, которая также завоевала «серебро» в супертяжелом весе. Мария Дрбоян в супертяжелом весе не смогла попасть в четвертьфинал.

В соревнованиях по сумо среди мужчин харьковчанин Сергей Соколовский в супертяжелой категории и абсолютном весе завершил выступления на ранних этапах.

В целом по итогам трех дней соревнований на счету украинских спортсменов - 8 наград: 1 золотая, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Всемирные игры являются своеобразным аналогом Олимпийских игр для неолимпийских видов спорта и также проходят раз в четыре года. Украину представляют 79 спортсменов, которые будут соревноваться в 20 видах спорта. В пяти из них борьбу за медали ведут харьковчане Наталья Москвина и Дмитрий Бедевкин (прыжки на батуте), Мария Дрбоян и Сергей Соколовский (сумо), Сергей Белый и Евгения Тишакова (пауэрлифтинг), Ксения Скрипель и Екатерина Делова (подводный спорт), а также Станислав Пержановский (таиландский бокс).

Харьковчанин стал серебряным призером на Всемирных играх во Вроцлаве Женская сборная Украины на чемпионате Европы по стрельбе взяла золото