Харьковчанка установила рекорд на турнире по плаванию в Австрии

Карина Снитко плавание
Карина Снитко завоевала золотую медаль на юниорском турнире по плаванию серии «Multinations».

Соревнования проходили 13-14 апреля в австрийском городе Герц. Об этом сообщает ХОГА.

15-летняя спортсменка победила на дистанции 100 метров вольным стилем с рекордом турнира - 57,37 секунд. Она обошла соперницу из Финляндии, Йенни Пулккинен, на 88 сотых секунды. На дистанции 200 метров харьковчанка завоевала бронзовую медаль.

В турнире участвовали юные пловцы из 12 стран Европы.

Карина Снитко учится в Харьковском государственном училище физической культуры №1 и спортшколе "Спартак".

Как писал KHARKIV Today, 7 апреля, харьковчанка Марта Федина, победила на турнире по артистическому плаванию. Спортсменка взяла "золото" на турнире Мировой серии FINA. Члены жури оценили произвольную одиночную программу Фединой в 92,700 баллов. Ранее Марта Федина победила в техническом дуэте с Анастасией Савчук на этапе Мировой серии FINA во Франции. Украинская команда заняла первое место в технической программе среди групп. Также Марта Федина заняла второе место в произвольной программе в соло.