Харьковчанин стал чемпионом Украины по греко-римской борьбе

Ярослав Фильчаков. Фото: ХОГА
Ярослав Фильчаков завоевал золото на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе.

На всеукраинских соревнованиях по греко-римской борьбе, которые проходили с 31 января по 1 февраля, харьковская сборная получила одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали. Чемпионом в весе до 82 килограмм стал Ярослав Фильчаков, который победил спортсменов из Киевской и Тернопольской областей, сообщает пресс-служба ХОГА.

Серебро харьковской сборной принес Семен Новиков в весовой категории до 87 килограмм. Он выиграл три поединка, но в четвертом уступил полтавскому борцу Жану Беленюку. Бронзовые медали завоевали Владислав Коваленко (категория до 130 килограмм) и  Андрей Кулик (категория - до 72кг).

Как писал KHARKIV Today, женская сборная Украины по хоккею вышла в финал чемпионата мира.