Харьковчанин стал чемпионом мира по борьбе

Харьковчанин стал чемпионом мира по борьбе. Фото: ХОГА
В финале Семен Новиков обыграл кубинца в борьбе греко-римского стиля и завоевал золотую медаль на чемпионате мира.

В финале Семен Новиков обыграл кубинца в борьбе греко-римского стиля и завоевал золотую медаль на чемпионате мира.

Об этом сообщает сайт ХОГА.

Соревнования проходят с 12 по 18 ноября в столице Румынии - Бухаресте.

Первые комплекты наград уже разыграли представители греко-римского стиля.

Всего в соревнованиях участвовали лучшие борцы в возрасте до 23 лет со всего мира.

Семен стартовал с победы над соперником из Египта, затем выиграл у борца из Хорватии и вышел в полуфинал, где завоевал убедительную победу 8:5 над действующим чемпионом Европы U23 Исламом Аббасовым из Азербайджана.

Еще более убедительную победу харьковский борец завоевал в финале. У кубинца Даниэля Хечаваррия Семен выиграл со счетом 10:2 и получил золотую медаль чемпионата мира U23 в весовой категории до 87 килограмм.

Как сообщал KHARKIV Today, первой медалью украинских спортсменов на этом турнире стала победа украинской спортсменки Аллы Черкасовой.

В финальной схватке в весовой категории 68 кг Черкасова обыграла французскую спортсменку Кумбу Ларок.