Харьковчане завоевали награды на международном турнире по тхэквондо в Болгарии

тхэквондо Харьков. Фото: ХОГА
На турнире Sofia Open 2019 тхэквондисты из Харькова взяли 11 медалей.

Соревнования проходили 20 и 21 апреля в Софии. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Участие в соревнованиях приняли около 1000 тхэквондистов из 20 стран мира.

По итогам турнира украинцы завоевали четыре золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей. Из них три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые принесли спортсмены из Харьковской области.

Среди кадетов в весовой категории до 45 килограммов победу одержал Сергей Козлов, в весовой категории до 29 килограммов "золото" взяла Мария Чернуха, а первенство в категории свыше 59 килограммов завоевала Мария Крайнова.

Серебряными призерами турнира стали: среди юношей - Никита Семенов,  в весовой категории до 33 килограммов, а среди юниоров - Денис Иващенко, в категории до 45 килограммов и Владислав Деркач, в категории до 55 килограммов.  Также среди кадетов в весовой категории до 33 килограммов второе место завоевала София Плахтий.

"Бронзу" в весовой категории до 33 килограммов среди юношей получил Максим Благий, а среди кадетов - Дмитрий Рубаненко. Среди юниоров третье место занял Илья Микулин, он выступал в весовой категории до 48 килограммов. Помимо этого, в категории девушек до 30 килограммов бронзовую медаль получила Мария Коломиец.

По итогам турнира команда Харьковской области заняла первое общекомандное место в соревнованиях среди кадетов.