"Гелиос" с первого тура захватил лидерство в Первой лиге

Соперник был повержен со счетом 4:1.

Единственный харьковский профессиональный клуб, выступающий в чемпионате Украины, "Гелиос", в первом туре сезона 2016/2017 разгромил на своем поле футбольный клуб "Тернополь" со счетом 4:1 и стал лидером Первой лиги.

Поединок состоялся на стадионе "Солнечный" в Харькове.

"Гелиос" открыл счет на 26 минуте благодаря автоголу Юрия Соколовского. На 75-й минуте тернопольцы сравняли счет (гол забил Игорь Курило).

Еще три гола харьковчане забивали уже в меньшинстве, после удаления Комарницкого на 66 минуте (вторая желтая карточка). Забивали Булат Елоев (84-я минута) и дважды Игорь Луценко ( 81-я и 90+1, с пенальти).

Клекот из "Тернополя" был удален за повторное предупреждение, на 90-й минуте.

После первого тура чемпионата в Первой лиге украинского футбола никто больше не смог одержать более убедительную победу, чем "Гелиос", поэтому клуб из Харькова возглавил турнирную таблицу.

Следующий поединок "Гелиос" проведет 30 июля на выезде против "Колоса" (Ковалевка, Киевская область).