Даяна Ястремская вошла в топ-35 лучших теннисисток мира

Даяна Ястремская вошла в топ-150. Фото: btu.org.ua
После победы в турнире в Хуахине Даяна Ястремская заняла высшую в своей карьере строчку WTA.

Сегодня, 4 февраля, украинская спортсменка поднялась на 34-е место в рейтинге лучших теннисисток мира. Элина Свитолина сейчас находится на седьмом месте, а Леся Цуренко — на 24-м. Таким образом, впервые в истории национального тенниса сразу три украинки попали в топ-50 WTA, сообщает "Большой теннис Украины".

Нам этой неделе Даяна Ястремская выступит за национальную сборную на соревнованиях Кубка Федерации. Вместе с ней за украинскую команду будут играть Екатерина Козлова, Леся Цуренко, Марта Костюк и Надежда Киченок.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина проиграла Наоми Осака и вышла из турнира Australian Open.