Дарья Лопатецкая снялась с соревнований в Китае

Дарья Лопатецкая приняла решение не играть на турнире WTA 125k Series.

Харьковская теннисистка Дарья Лопатецкая приняла решение не играть на турнире WTA 125k Series.

Соревнования пройдут 22-28 апреля в китайском городе Аньнин. Об этом сообщил Большой теннис Украины.

15-летняя харьковчанка была заявлена только в основную сетку соревнований с призовым фондом 115 тысяч долларов и находилась на втором месте в альтернативном списке.

Причина снятия не сообщается. Известно, что на этой неделе теннисистка выступает на турнире ITF World Tennis Tour в Италии.

Как писал KHARKIV Today, Дарья Лопатецкая вышла во второй раунд турнира ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов. В стартовом матче 15-летняя харьковчанка за 2 часа 12 минут вырвала победу из рук румынской теннисистки Николеты-Каталины Дашкалу. В третьей партии Дарья Лопатецкая вела 5-0, но сеты закончились со счетом: 6-4, 1-6, 6-2 в пользу украинки. Турнир проходил в итальянском городе Санта-Маргерита-ди-Пула на острове Сардиния.