Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Польше стартует саммит НАТО

Фото: r3dd.it

В пятницу, 8 июля, в Варшаве (Польша) начинается двухдневный саммит НАТО.

Как сообщает Укринформ, участники саммита обсудят угрозы, которые стоят перед Альянсом, а также примут важные решения о размещении боевых воинских подразделений стран НАТО в Польше и Балтии.

В 16:30 по киевскому времени состоится церемония открытия и заседание Североатлантического совета на уровне глав государств.

В 18 часов состоится и заседание комиссии НАТО-Грузия на уровне глав МИД.

В субботу, 9 июля, участники саммита поднимут вопрос ситуации в Афганистане. К этой дискуссии кроме стран-членов НАТО присоединятся также представители 19-ти стран-партнеров и международных организаций.

Позже состоится заседание Североатлантического совета, а в завершение саммита в 16:00 по киевскому времени состоится заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств.

Отмечается, что украинскую делегация возглавит президент Петр Порошенко.

Он примет участие в церемонии открытия саммита НАТО в и неформальном ужине глав государств, а также проведет ряд двухсторонних и многосторонних встреч.

В саммите примут участие 18 глав государств, 21 глава правительства, 41 министр иностранных дел и 39 министров обороны. На саммит зарегистрировалось более 2,1 тыс. делегатов из 65 национальных делегаций и делегаций международных организаций (НАТО, ЕС, ООН, Всемирного банка), аккредитовалось более 2 тыс. журналистов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.