Women Run: в Харькове прошел женский забег

В нем приняли участие 70 аматоров и профессиональных спортсменок из разных городов Украины.

Легкоатлетический пробег «Women Run» прошел 14 мая в Харькове.

В нем приняли участие 70 аматоров и профессиональных спортсменок из разных городов Украины, в частности, из Харькова, Сум, Донецка, Запорожья, Полтавы,  сообщает пресс-служба горсовета.

"После разминки участницам нужно было преодолеть трассу 10 км (4 круга по 2,5 км), которая проходила по проспекту Науки. Стартовали участники возле Харьковского национального медицинского университета, а возвращали назад возле гостиницы «Националь». Финишировали 65 девушек, пятеро сошли с дистанции", - говорится в сообщении.

По информации мэрии, первой к финишу за 35 минут 35 секунд пришла двукратная чемпионка Европы по кроссу Марина Немченко, второй с результатом 37 минут 33 секунд стала Татьяна Вернигор (многократный призер чемпионатов Украины, победительница и призер международных пробегов), а третьей финишировала Дарья Вдовиченко (призер чемпионатов Украины по бегу на 400 и 800 м, участница юношеского чемпионата Европы), она пробежала 10 км за 38 минут 48 секунд.

Самой старшей из участниц пробега - 57 лет, самой младшей - 13 лет. По окончании забега победительницы получили денежные призы.