"Ворскла" и "Александрия" завершили выступления в Лиге Европы

В ЛЕ остались два украинских клуба.

В ответных поединках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы украинские футбольные клубы "Ворскла" (Полтава) и "Александрия" (Кировоградская область) пропустили по три гола и вылетели из турнира.

Хорватские клубы оказались сыльнее по сумме двух матчей.

После гостевой ничьи против "Локомотивы" из Загреба (0:0) полтавчане рассматривались как фавориты противостояния. Однако пропустили уже на 30-й секунде игры в Полтаве. Отыгралась "Ворскла" благодаря автоголу Перича (49 мин.).

И все же хорваты победили. Забивали Фиолич (53 мин.) и Перич (64 мин., на этот раз в ворота соперника). "Ворскла" забила еще один гол (Чеснаков на 74 минуте), но этого было мало. 2:3, и дальше прошли хорваты.

У "Александрии" после домашнего поражения 0:3 от "Хайдука" (Сплит) шансов на общий успех было мало. Результат ответной игры – 1:3. Гол у александрийцев забил Старенький (на 13 минуте). Он открыл счет, но соперник затем восстановил статус-кво голами Нижича и дважды Сушича (один с пенальти).

Таким образом, в Лиге Европы от Украины остались луганская "Заря" и опозорившийся в Лиге Чемпионов донецкий "Шахтер".

Сегодня состоится жеребьевка очередного раунда розыгрыша Лиги Чемпионов и Лиги Европы.