В Харьков вернулась призерка паралимпийского чемпионата Европы

Анна Пашкова завоевала бронзовую и серебряную медали
Анна Пашкова завоевала бронзовую и серебряную медали. Фото: obozrevatel
Анна Пашкова завоевала бронзовую и серебряную медали.

Член Национальной паралимпийской сборной Анна Пашкова завоевала бронзовую и серебряную медали на чемпионате Европы по фехтованию.

Соревнования проходили  с 17 по 23 сентября в городе Терни (Италия).

Как рассказала KHARKIV Today фехтовальщица Анна Пашкова, сражение на рапирах с немецкой паралимпийской спортсменкой она выиграла со счетом 10:8 и прошла в финал.

На следующем этапе ее соперницей выступила российская фехтовальщица Ксения Овсянникова, которой Анна проиграла со счетом 15:10.

В данном виде сражений украинская спортсменка заняла второе место.

Бронзу Пашкова завоевала в поединке на шпагах с грузинской фехтовальщицей, где Анна выиграла со счетом 10:7.

"Это было безумно тяжело. Мы не видели ничего, кроме зала и гостиницы. Не было времени на акклиматизацию. А когда получил свои долгожданные медали, это было очень приятно",  - поделилась эмоциями спортсменка.

В итоге национальная паралимпийская сборная Украины заняла второе место на чемпионате Европы. На соревнованиях ей удалось завоевать 16 медалей: шесть золотых, три серебряных и семь бронзовых.