Ультрас «Днепра» сорвали матч и сожгли портрет Коломойского

31 мая 19:01
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

Ультрас "Днепра" сожгли большой портрет Коломойского и сорвали матч "Днепр"-"Волынь", закидав поле петардами и дымовыми шашками.

Об этом в Facebook написал волонтер Роман Синицын.

Сегодня в Днепре проходил матч 32-го тура украинской Премьер-лиги "Днепр"-"Волынь". Он не был доигран из-за поведения болельщиков.

Перед началом встречи болельщики хозяев зажгли файера и старт матча был перенесен на 5 минут из-за плохой видимости. После забитого мяча "Днепра" поле вновь накрыло дымом от пиротехники, что вынудило главного арбитра встречи Ивана Бондаря прервать матч на несколько минут, - сообщает Football.ua.

Команды все же доиграли первый тайм. Сразу после перерыва рядом с голкипером "Волыни" Романом Жмурко взорвалась петарда. Этот инцидент вынудил арбитра полностью завершить встречу. Счет на момент остановки встречи - на 50-й минуте - был 1:0 в пользу днепрян.

Ожидается, что по итогам матча "Днепру" будет присуждено техническое поражение и штраф.

Турнирного значения эта встреча не имела. Обе команды, принадлежащие олигарху Игорю Коломойскому, покинули Премьер-лигу.

К такой ситуации "Днепр", помимо плохих результатов игры, привели три снятия с команды в общей сложности 15 очков по решению дисциплинарных органов Федерации футбола Украины и ФИФА за долги клуба перед бывшими футболистами, тренерами или их агентами.