Украинские рок-исполнители презентовали «Марш новой армии»

6 декабря 19:15
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 5,00(1)
Загрузка...

Украинские музыканты презентовали видео на песню "Марш новой армии" по случаю Дня Вооруженных Сил Украины.

Видеозапись в Facebook опубликовал музыкант Олег Скрипка.

"Присвячуємо її героям, які захищають Батьківщину і вже є частиною нового війська України. Перебуваючи на фронті з концертами, я познайомився із солдатом-добровольцем Аріславом Пастернаком. Ми вшановували пам'ять воїнів, загиблих напередодні від ворожого мінометного вогню. І тоді народилася ідея пісні – маршу української армії. Причому – не звичайного урочистого маршу, який усі звикли чути на військових парадах. Ідеться про гімн українських героїв. Які вистояли в Іловайську, Дебальцевому, Пісках, Авдіївці, інших містах і селищах Донбасу. Яких навіть ворог назвав кіборгами за крицеву стійкість, виявлену у Донецькому аеропорті» - написал Олег Скрипка.

"Марш новой армии" исполняют украинские рок-музыканты, в частности, Сергей Василюк, Александр Положинский, Олег (Фагот) Михайлюта, Сергей Фоменко, Иван Леньо, Тарас Компаниченко, Юрий Журавель, Сергей Танчинец, Тарас Чубай.

Видео на Марш Новой Армии отсняли в помещении Малой Оперы в Киеве. Слова гимна - это видоизмененное произведение «Зродились ми великої години...» Олеся Бабия, которое когда-то было маршем Организации украинских националистов.

День Вооруженных Сил Украины был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году.

Комментариев: 1
    Аноним:
    0
    0

    ай цвай…полицай…миколка..

Как выглядит харьковский Беверли-хиллз На Донбассе боевики применили фосфорную мину
Перейти на главную страницу 2day.kh.ua Перейти на 2day Видео