Украинские дзюдоистки завовевали две медали на чемпионате Европы в Израиле

Чемпионат Европы по дзюдо. Фото: twitter.com
Украинки привезли две бронзовых медали.

Две украинские спортсменки завоевали медали на чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в израильском в Тель-Авиве.

Спортсменка из Кременчуга Елизавета Каланина стала бронзовым призером в категории до 78 кг, а в категории до 48 кг третье место чемпионата завоевала Марина Черняк из Запорожья.

В предварительном раунде Каланина иппоном выиграла схватки с Элеонорой Гэри и экс-украинкой Ириной Киндзерской, но на полуфинальной стадии путь украинке преградила двукратный призер чемпионатов Европы Лариса Церич из Боснии.

За "бронзу" Каланина соперничала с другой украинской спортсменкой Галиной Тарасовой. Схватка двух дзюдоисток завершилась на первой минуте победой Елизаветы.

Каланина в Тель-Авиве завоевала первую взрослую медаль на соревнованиях такого уровня. Ранее украинка становилась бронзовым призером чемпионатов Европы в категории U-23, U-20 и U-17.

Марина Черняк  во втором раунде в весе до 48 кг встретилась с сербкой Миликой Николич и уступила ей по истечению всего времени схватки. Зато потом в утешительной сетке Черняк добыла победу иппоном над Диларой Локманхеким из Турции, а затем выиграла схватку за бронзовую медаль у француженки Мелани Клемент.

Как писал KHARKIV Today, харьковские дзюдоисты завоевали медали на Кубке Европы.