Украинская биатлонистка завоевала медаль на этапе Кубка мира в Осло

Украинская биатлонистка завоевала очередную медаль. Фото: telegraf.com.ua
Биатлонистка Юлия Джима прошла дистанцию без промахов.

Украинская спортсменка Юлия Джима завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке среди женщин в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону в Норвегии.

Биатлонистка Юлия Джима прошла дистанцию без промахов и финишировала третьей.

Победу в гонке одержала Анастасия Кузьмина из Словакии. Следом за ней расположилась Дарья Домрачева (Беларусь).

Другие украинские биатлонистки на пьедестал не попали. Анастасия Меркушина завоевала 59 место, Валя и Вита Семеренко 65 и 66 места соответственно. А Ирина Варвинец финишировала 81-ой.

В этот же день состоится спринт среди мужчин, который начнется в 15.45 по киевскому времени.

Данный этап Кубка мира по биатлону станет для украинцев последним в нынешнем сезоне, поскольку в российскую Тюмень украинские спортсмены не поедут.

Напомним, девятый этап Кубка мира по биатлону пройдет в Тюмени 22-25 марта. О бойкоте российского этапа ранее заявили Федерации биатлона США, Канады и Чехии.

Как писал KHARKIV Today, украинским спортсменам запретили выступать на территории РФ.