Украинки победили на международном чемпионате по спортивной борьбе

спортивная борьба
Три украинские спортсменки выиграли золотые медали на соревнованиях в Румынии.

Украински  завоевали "золото" на чемпионат Европы по спортивной борьбе, который проходит в Бухаресте. Об этом 12 апреля сообщил Национальный олимпийский комитет Украины.

Первую золотую медаль женской украинской команде принесла Оксана Ливач. Она выступила в весовой категории до 50 килограмм. На последних секундах финала украинка вырвала победу у болгарки Миглены Селишки.

Также в финале соперницу из Болгарии Эвелину Николову одолела Ирина Гусяк. Спортсменки соревновались в весовой категории до 55 килограмм.

Третью победу одержала действующая чемпионка мира Алла Черкасова, которая выступила в весовой категории до 68 килограмм. В финале украинка боролась с Аделой Ганзличковой из Чехии.

Ка писал KHARKIV Today, в Харькове соберутся самые сильные атлеты Украины. На стадионе "Металлист" пройдет этап кубка Украины "Strongman". Главным рефери соревнований станет украинский силач Василий Вирастюк.