Трое украинцев стали чемпионами мира по пауэрлифтингу

Трое украинцев стали чемпионами мира по пауэрлифтингу. Фото:
Трое украинских спортсменов завоевали золотые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу, которые проходят в Швеции с 5 ноября.

Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта.

Чемпионкой мира среди женщин в категории до 63 килограмм стала украинка Лариса Соловьева.

Она также установила новый мировой рекорд в троеборье - 643 кг (237,5 кг в приседании со штангой, 180,5 кг в жиме и 225 кг в тяге).

Украинец Андрей Наньев смог поднять 307,5 килограмм и завоевать титул чемпиона мира.

Еще один украинский спортсмен Владимир Рысев также установил новый рекорд Европы в приседании - 390 кг, а в жиме занял второе место. Заключительная попытка в тяге - 350 кг принесла Владимиру титул чемпиона мира 2018 года, новый мировой рекорд в сумме троеборья - 1025 кг.

Как сообщал KHARKIV Today, во время весенних соревнованиях по пауэрлифтингу в Чехии харьковчанка Евгения Тишакова установила мировой рекорд.

По сумме троеборья (приседания, становая тяга и жим лежа) Тишакова показала результат 648 кг. Кроме того, результат Евгении в приседании – 275,5 кг - стал новым мировым рекордом.