Тхэквондисты из Харькова заняли призовые места на соревнованиях в Турции

Харьковские тхеквондисты заняли призовые места на соревнованиях в Турции. Фото: ХОГА
На международном турнире "Turkish Open 2019"  харьковские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.

На международном турнире "Turkish Open 2019" харьковские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.

Соревнования проходили в Турции с 13 по 17 февраля.

Серебряным призером стал Константин Костеневич в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 74 килограмм.

На пути к финалу он со счетом 25:2 разгромил соперника из Турции, затем со счетом 23:2 победил спортсмена из Азербайджана и 21:7 еще одного турецкого тхэквондиста, после чего со счетом 22:9 и 5:0 одолел представителей Казахстана. Однако в финале украинский спортсмен уступил со счетом 6:8 чемпиону Азии и серебряному призеру чемпионата мира Никите Рафаловичу из Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Бронзовым призером среди юниоров в весовой категории до 59 кг стала харьковчанка Вера Процветаева, одолевшая двух соперниц из Турции со счетом 12:9 и 15:9, но в полуфинале уступила другой турецкой спортсменке, которая в итоге стала серебряным призером турнира.

Всего украинские тхэквондисты принесли в украинскую копилку три серебряные и три бронзовые медали.

Как сообщал KHARKIV Today, харьковская теннисистка победила на турнире в Турции. Харьковская спортсменка Марина Чернышева заняла первое место в турнире серии "ITF World Tennis Tour".