Сыграны первые полуфиналы Кубка Украины по футболу

В первых поединках полуфинальных противостояний Кубка Украины по футболу 2015/2016 днепропетровский "Днепр" со счетом 1:0 победил луганскую "Зарю", а "Александрия" (Кировоградская область) и "Шахтер" (Донецк) сыграли вничью 1:1.

В первых поединках полуфинальных противостояний Кубка Украины по футболу 2015/2016 гг. днепропетровский "Днепр" со счетом 1:0 победил луганскую "Зарю", а "Александрия" (Кировоградская область) и "Шахтер" (Донецк) сыграли вничью 1:1.

В Днепропетровске сошлись две команды, которые в Премьер-лиге конкурируют в борьбе за третье место. Хозяевам стадиона повезло больше: на 17-й минуте Зозуля вколотил мяч в сетку ворот после неудачного отбивания голкипера "Зари".

Луганчане имели шанс отыграться, но не реализовали пенальти в конце первого тайма. И проиграли 0:1.

В Александрии одноименная команда дала настоящий бой именитому сопернику. На 36-й минуте игрок "Александрии" Грицук удачно пробил с угла штрафной площадки.

"Горняки" сравняли счет после перерыва. Эдуардо на 54-й минуте оказался первым на добивании. И установил окончательный счет – 1:1.