Свитолина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Канаде

Элина Свитолина одержала победу над швейцаркой Белиндой Бенчич.

8 августа харьковская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в 1/8 финала турнира WTA Premier 5 Rogers Cup в Торонто, обыграв спортсменку из Швейцарии Белинду Бенчич. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

Матч длился полтора часа. В первой партии его прерывали из-за дождя. Свитолиной удалось подать матчбол только со второй попытки. Но после этого пять ее подач были успешными. Она обыграла Бенчич со счетом 6:2, 6:4.

Напомним, теннисный турнир в Торонто проходит с 5 по 11 августа. Призовой фонд составил 2 830 000 долларов. Свитолина в 1/16 обыграла чешку Катерину Синякову. В четвертьфинале она встретится с американкой Софией Кенин.

Как писал KHARKIV Today, впервые в своей карьере Свитолина оказалась в полуфинале турнира Большего Шлема.