Свитолина вышла в 1/4 финала турнира WTA в Бирмингеме

Свитолина прошла в финал турнира в Риме. Фото: gotennis
За выход в полуфинал Свитолина сразится с соперницей, которой уступила на Ролан Гарос

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier (Nature Valley Open) в Бирмингеме (Великобритания) с призовым фондом $936,128 тыс.

Первая ракетка Украины во втором круге соревнований выиграла у француженке Ализе Корне (№41) - 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час 20 минут.

За выход в полуфинал Nature Valley Open Свитолина сразится с победительницей матча между хорваткой Петрой Мартич (№45) и румынкой Михаэлой Бузарнеску (№30), которой Элина три недели назад проиграла в третьем круге Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос) в Париже (3 6, 5:7).

Как писал KHARKIV Today, теннисистка Свитолина отказалась играть на турнире WTA в Москве