Свитолина выиграла матч на итоговом турнире WTA

1 ноября 13:28
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
Загрузка...

Украинская теннисистка Элина Свитолина добилась победы в своем первом матче на турнире WTA Elite Trophy в китайском Чжухае. Это второй по значимости Итоговый турнир среди лучших теннисисток мира.

Об этом сообщает LB.ua

Голландка Кики Бертенс в первом сете украинку не заметила, сделав три брейка и лишь раз отдав свою подачу. Но Элина смогла переломить ход поединка, за два следующих сета больше ни разу не отдав свою подачу и сделав три брейка. Итоговый счет - 2:6, 6:4, 6:2.

12 участниц турнира распределены по четырем группам. Вторая соперница Свитолиной в группе "Роза" - представительница России Елена Веснина.

Остальные группы выглядят следующим образом:

Группа "Азалия": Йоханна Конта (Великобритания), Саманта Стосур (Австралия), Каролин Гарсия (Франция).
Группа "Камелия": Тимея Бабош (Венгрия), Тимея Бачински (Швейцария), Чжан Шуай (Китай).
Группа "Пион": Петра Квитова (Чехия), Роберта Винчи (Италия), Барбора Стрыцова (Чехия).
По регламенту соревнований, из каждой из групп в следующий раунд выйдет лишь победительница трио. Таким образом, девушки составят полуфинальные пары.

На чемпионатах Украины харьковские самбисты завоевали 47 наград Харьковский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе