Свитолина победила давнюю соперницу на профессиональном турнире в Канаде

Элина Свитолина вышла в третий тур профессионального турнира в Канаде.
Первой ракетке Украины наконец-то удалось обойти румынскую спортсменку

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд Rogers Cup - профессиональной теннисном трунире, который ежегодно проводится в Монреале (Канада).

Первой ракетке Украины наконец-то удалось обойти румынку Михаэлу Бузарнеску. Этим летом теннисистки встречались между собой дважды: на Ролан Гаррос, а также в Бирмингеме. КАждый раз победы одерживала румынска спортсменка.

На турнире в Канаде Свитолина выиграла первый сет, затем вела с брейком во втором, но проиграла его на тай-брейке. В этот момент казалось, что Элина психологически проиграла - она отдала две свои подаче на старте третьей партии и проигрывала 0:3. Однако мгновенно быстро сделала два обратных брейка и даже вышла вперед, 4:3.

В восьмом гейме при счете 15:15 Бузарнеску вылетела из корта и получила травму. Румынка тут же снялась с матча, сообщает Спортарена.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина заявила, что хочет стать первой ракеткой мира.  Элина Свитолина осталась в топ-5 рейтинга WTA.

Как писал KHARKIV Todaу, теннисистка Свитолина отказалась играть на турнире WTA в Москве