Спортсмен из Купянска стал серебряным призером Кубка Европы на соревнованиях по велоспорту

5 сентября 11:57
Владислав Сапожников завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по велоспорту. Фото: Харьковский горсовет

Владислав Сапожников завоевал серебряную медаль на Кубке Европы 2019 года по велоспорту ВМХ в классе "круизер".

Во время 9-го и 10-го этапов Кубка Европы, которые проходили в Бельгии и завершились 2 сентября, спортсмен из Купянска завоевал одну серебряную и одну золотую награду, - сообщили в Харьковском горсовете.

По итогам всех соревнований на счету у велосипедиста из Харьковской области - две золотые, четыре серебряные и одна бронзовая награды.

Также Сапожников занял второе итоговое место в классе "круизер" среди спортсменов 17-29 лет. Его обогнал соперник из Нидерландов.

Таким образом Владислав Сапожников стал серебряным призером чемпионата Европы по велоспорту.

Как писал KHARKIV Today, харьковчанка победила на велогонке в Сербии.